Благотворительная выставка «Граница страха» в Фонде «СПИД.ЦЕНТР»
О мероприятии
Благотворительная выставка «Граница страха» в Фонде «СПИД.ЦЕНТР»
«Граница страха» приурочена ко Дню памяти людей, умерших от СПИДа.
Организатор выставки — Доржу Бальчир, студент медвуза. Он интересуется искусством, занимается живописью и керамикой. Изучая влияние искусства на современное общество, он собирает друзей-художников — так и рождается выставка.
«Граница страха» исследует опыт жизни с болезнью — не только как медицинский факт, но и как социальный и психологический феномен. Страх боли, осуждения, боязнь быть отвергнутым — эти формы тревоги создают невидимые стены между людьми. Главная цель выставки — обратить внимание людей на Фонд «СПИД.ЦЕНТР» как место, где не только тестируют и консультируют, а еще и проводят интересные мероприятия.
🤍 Вы сможете купить понравившуюся работу. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку Фонда «СПИД.ЦЕНТР»
Выставка «Граница страха» — о преодолении. О том, как перестать бояться боли – своей и чужой — и начать слышать друг друга.
На торжественном открытии вас ждет кураторская экскурсия и обсуждение с художниками в формате круглого стола на тему уязвимости и того, как искусство помогает преодолевать трудности.
Приглашаем на торжественное открытие 23 мая в 19:30.
Выставка продлится с 24 до 29 мая. Время работы 13.00-21.00
📍ARTPLAY, ул. Нижняя Сыромятническая 10, строение 7, 1 этаж, офис Ж.
Ссылка на регистрацию: https://aidscenter.timepad.ru/event/3372714/