+7 495 620 08 83
Обратная связь

Фестиваль-лаборатория по боевому искусству капоэйра

О мероприятии

Фестиваль-лаборатория по боевому искусству капоэйра

Капоэйра — это игра, смысл которой в создании ситуаций. 

Сочетание прогрессивных техник движения, элементов ритма, боевого искусства, акробатики и танца создает уникальную практику самопознания и комплексного развития, которая реализуется по принципу «главное, чтобы было весело»

Партнеры обмениваются ударами и уклонами. На атаку можно ответить просто увернувшись, контратаковав, ударом руки, ноги или броском, а можно превратить уклон или падение в акробатический трюк. Чем более сложным и красивым получается такое взаимодействие тем лучше выражается суть капоэйры. 

Это занятие для хорошей компании, тусовки друзей, капоэйра больше всего похожа на джем сешн. Взаимодействие происходит под живую музыку, сопровождается общением и вырабатывает настрой.

Капоэйра - это всегда событие, каждая игра, каждая рода (когда в капоэйре собирают, круг в котором играют живую музыку и саму капоэйру) — это уникальное мероприятие. 

В этот раз 16-18 мая капоэйра случится в Artplay. Тренеры и капоэйристы, специальные гости, собираются, чтобы хорошо провести время, обменяться опытом и поработать над будущим этого искусства.

Будут тренировки, общение, вечеринка с живой музыкой - самба пагоджи, мастер классы, музыкальные сессии, лекции - много капоэйры всех уровней.

В Artplay пройдет церемония вручения поясов для тренеров и их учеников. Три дня будет продолжаться праздник культуры и движения. Капоэйристы организуют тренировки и выступления. Можно будет даже пройти мастер класс «введение в капоэйру» - для тех, кто пока не пробовал это искусство 17 мая в 13:30.

About image